← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Мультивиза в Голландию для россиян проста в получении

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристам нравится Голландия. // paxarcana.wordpress.com
Туристам нравится Голландия. // paxarcana.wordpress.com

В минувшем году консульства Нидерландов в России выдали 67 тысяч виз: это на 40% больше итогов 2012 года. При этом подавляющее большинство виз, 95%, - многократные, сроком действия от полугода до года.

Благодаря этому рост турпотока из России не остановился даже в 2014 году, когда из-за курса валют и политической ситуации россияне в целом стали меньше путешествовать. Выступая перед туроператорами, консул Нидерландов Харм ван Стенис напомнил, что в России работает 20 визовых центров. Виза в Голландию оформляется за три дня, если документы подаются в Москве, и за неделю, если речь идет о других городах России. Число отказов не превышает одного процента.

В январе 2014 года Нидерланды выдали нашим соискателям на 22% больше виз, чем годом раньше. В апреле прирост составил 12%, в мае - 5%. "Динамика показывает, что в ближайшие месяцы количество заявлений на визы будет уменьшаться. Но благодаря хорошим показателям начала года в итоге мы рассчитываем выйти на такой же результат, как в 2013 году", - добавил консул, посоветовав туроператорам активнее предлагать туры в самых разных городах России, поскольку интерес к отдыху в Голландии налицо.

В авиакомпании KLM, работающей на направлении, также отметили прирост числа российских путешественников в январе-мае 2014 года на 25% по сравнению с тем же периодом 2013 года, сообщает Rata-News. В конце прошлого года перевозчик поставил третий ежедневный рейс из аэропорта Шереметьево в амстердамский Скипхол.

Ключевые темы 2015 года, которые Нидерланды предложат своим гостям, связаны с культурой. Среди них - выставка работ Рембрандта последних лет в Рийхсмузеуме в Амстердаме, 125-летие со дня смерти Ван Гога, выставка "120 лет современного искусства" в амстердамском музее Stedelijk, 50-летие национальной оперы. Раз в пять лет Амстердаме проходит грандиозное шоу Sail Amsterdam. С 19 по 23 августа 2015 года в порту столицы Нидерландов можно будет увидеть современные и исторические суда со всего мира.

Источник: RATA-News

Читайте ещё

Новости из Нидерландов

Посольства, консульства и визовые центры

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах