← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Италия откроет новые визовые центры в России

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Посетить Италию все проще. // Travel.ru
Посетить Италию все проще. // Travel.ru

По данным посольства Италии, в этом году число путешественников из нашей страны впервые превысит миллион. До конца 2013 года Италия планирует открыть в России пять новых визовых центров, а в начале 2014 года - еще два. Это позволит обращаться за итальянской визой туристам из самых разных уголков России.

Посол Италии в РФ Чезаре Мария Рагальини прогнозирует увеличение российского турпотока до 1,2 миллиона человек, что в два раза превышает итоги 2012 года. За прошлый год итальянские консульства в РФ выдали 660 тысяч виз, в этом году будет одобрено не менее 750 тысяч визовых заявок, сообщает Rata-News. При этом Италия все активнее выдает многократные визы (только за последние месяцы их число выросло на 15%).

Задавшись целью привлекать как можно больше туристов из России, Италия проводит грамотную стратегию. Важной чертой также оказалось ее умение оперативно исправлять ошибки. После того как технические сбои затормозили выдачу виз, Италия не только сумела исправить эти недочеты, но и постаралась минимизировать их на будущее. Именно этим объясняется практика выдавать большинству туристов многократные визы: это, с одной стороны, снимает нагрузку на работников консульства, а с другой, позволяет туристам снова и снова путешествовать в Италию.

Кроме того, период с осени 2013 до осени 2014 года объявлен перекрестным годом туризма Италия/Россия. Это принесет новый рост турпотока. По словам посла, "цель перекрестного года - рассказать о неизвестной Италии. Российский турист сегодня - гость искушенный, в Италии он бывал. Но гораздо меньше люди знакомы с малыми городами искусств Италии, построенными в эпоху Средневековья, раннего Возрождения, у которых своя история, культура, свой облик. Эти города интересны, и им есть что предложить".

Россияне, которые захотят совершить итальянскую поездку именно ради знакомства с программой Года туризма, могут запрашивать бесплатную визу. Она также, скорее всего, будет многократной, то есть даст возможность посещать страну так часто, как турист этого захочет.

Источник: RATA-News

Читайте ещё

Страны:
Италия
Рубрики:
Визы в Италию

Новости из Италии

Посольства, консульства и визовые центры

92919
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах