← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Открыт блог об отдыхе в Швеции

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Туристы отдают предпочтение информации из первых рук. // colorsofsweden.wordpress.com
Туристы отдают предпочтение информации из первых рук. // colorsofsweden.wordpress.com

По данным недавнего опроса компании EyeforTravel, 72% британских путешественников при выборе тура ориентируются на отзывы других туристов, а 63,8% регулярно читают блоги в поисках полезной информации для планирования поездки. В последнее время рассказ о туристических направлениях через блоги становится все более привычным видом рекламы. В частности, Министерство туризма Израиля пригласило несколько известных блоггеров Америки. Проведя месяц в Израиле за счет министерства туризма, они все это время делились своими впечатлениями в своих дневниках. К этому веянию присоединилась и Швеция, открыв "летний блог о стране", сообщает соб. корр. Travel.ru.

Блог Colors of Sweden, который ведется на русском языке, является частью проекта шведской туристической организации VisitSweden. Авторы блога, Мари и Лана, известны в Скандинавии. Лана – представитель молодого поколения космополитов. Родилась в Москве, позже переехала с родителями в Скандинавию. Вела успешный блог в русскоязычном Живом Журнале, позже - блоги на английском и на финском языках. Учится в ВШЭ Хельсинки, в мая этого года была приглашена в маркетинговый отдел финского представительства VisitSweden по восточному направлению.

Мари – сотрудник компании VisitSweden с весны прошлого года. В сферу ее ответственности входит продвижение сайта Visitsweden.com на русском, а также связи с общественностью. Нередко бывает в Швеции и по работе, и по своим делам, владеет шведским и русским языками.

Неофициальный стиль изложения, субъективное мнение и детали, которые невозможно поведать на официальном государственном портале, могут быть охвачены на другом уровне, когда за дело берется опытный блоггер. Мари и Лана только начали свой блог и пока успели поведать о нескольких поездках в Швецию: немного об активном отдыхе, немножко о шоппинге в Стокгольме. В дальнейшем они планируют написать о возможностях учебы и работы в Швеции, советовать, в какие места съездить, что посетить, где поесть, где остановиться, руководствуясь своими личными исследованиями. Также на страницах блога появятся отчеты о местной жизни – ночной и дневной.

Читайте ещё

Страны:
Швеция
Ссылки:
Блог Colors of Sweden

Новости из Швеции

Технологии

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах